В Нижнем Новгороде объявлено экстренное предупреждение

В Нижнем Новгороде объявлено экстренное предупреждениеProGorodNN

Это касается и некоторых районов области

МЧС предупреждает нижегородцев о резком ухудшении погоды. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС".

Согласно информации, во вторник, 21 ноября 2017 года, в Нижнем Новгороде и некоторых районах Нижегородской области синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды - ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега (15 миллиметров и более). Снегопад начнется ночью и будет идти весь день, до самого вечера.

В связи с этим ГУ МЧС России по Нижегородской области объявило в городе экстренное предупреждение. Такая погода грозит горожанам увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в системе ЖКХ, локальными подтоплениями в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий, полеганием сельскохозяйственных посевов. Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог. 

Спасатели советуют нижегородцам в этот день:

  • При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу.
  • Управляя транспортным средством, снизить скорость, так как ухудшается видимость, размягчаются и размываются обочины и грунтовые дороги, повышается скользкость дороги, обуславливая заносы и скольжение. 
  • Не пытаться преодолеть подтопленные участки - медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение, включите аварийные огни и переждите сильный дождь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости