Нижегородским студентам ВУЗов предоставят льготы на проезд

Нижегородским студентам ВУЗов предоставят льготы на проездProGorodNN

В Нижегородской области студентов частных ВУЗов приравняют к студентам государственных учебных заведений. Об этом сообщает пресс-служба регионального Законодательного собрания

20 ноября 2017 года прошло заседание комитета заксобрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству. На нем депутататы приняли изменения в законопроект, согласно которому теперь в Нижегородской области студенты, обучающиеся в коммерческих учебных заведениях будут получать точно такие же льготы на проезд, как и студенты государственных ВУЗов.

Инициантором данных изменений стал депутат Заксобрания Олег Лавричев. С его слов, эти изменения затрагивают более 4,5 тысяч студентов, тогда как деньги на их реализацию потребуются сравнительно небольшие - 5,4 миллиона рублей.

"Организационно-правовая форма учебного заведения не должна быть основополагающим критерием для решения, предоставлять льготный проезд или нет. Мы считаем необходимым внести соответствующие изменения в региональное законодательство, что позволит уравнять в правах учащихся и студентов государственных и частных образовательных организаций", - прокомментировал законопроект Олег Лавричев.

По завершении заседания депутаты порекомендовали парламенту принять изменения в ближайшее заседание, которое состоится 30 ноября 2017 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости