В Нижнем Новгороде на пожаре сгорели люди и домашние животные (ФОТО, ВИДЕО)

В Нижнем Новгороде на пожаре сгорели люди и домашние животные (ФОТО, ВИДЕО)Фото из соцсетей

О случившемся очевидцы делятся в соцсетях

В Нижнем Новгороде в результате пожара погибли люди и животные. Об этом редакции ProGorodNN сообщил народный корреспондент Артем Нестеров (фамилия изменена).

Страшный пожар произошел в Сормовском районе 20 ноября 2017 года. Сообщение о возгорании поступило в Центр управления в кризисных ситуациях в 18.57. Горела квартира на седьмом этаже в доме номер десять по улице Культуры. Подробностями с нашим журналистом поделился Артем Нестеров:

"Пожар начался со двора. Потом огонь был уже виден со стороны улицы. Он был настолько сильный, что языки пламени доставали почти до крыши. Пожарные не знали, за что браться. Начали тушить со стороны двора, а потом одновременно и с улицы. Примерно к 20.20 пожар ликвидировали. Наблюдать за всем было страшно. Жители стояли напуганные, скорые курсировали. Стояла реанимация. Пожарные что-то искали с фонариками. Обычно так делают, если есть жертвы. Кажется, огонь зацепил и верхний этаж".

Фото из соцсетей: 

пожар в многоквартирном доме в Сормово

пожар в многоквартирном доме в Сормово

Фото очевидцев: 

пожар в многоквартирном доме в Сормово

Очевидцы делились фото и видео с места происшествия в социальных сетях.

"Я наблюдал эту ситуацию около 18.50. Пожарные машины кружили вокруг дома, - поделился пользователь Виктор Ильин. - Их ждали минут 20-25. С балкона люди сказали, что слышали крики о помощи. Но потом утихли. Во двор спасатели какое-то время не могли проехать из-за припаркованных машин".

"Хочу сказать,что пожарные - молодцы, - рассказала Марина Шварова. - Сработали оперативно. Приехали через пять минут. Поверьте, там было ужасно. Я живу на этом этаже в соседнем тамбуре. Спасатели практически всех эвакуировали, пришлось погулять. А то, что сразу не могли объехать дом, чтобы добраться до балкона квартиры, это вопросы к автомобилистам".

В результате пожара погибли два человека и домашние животные. Подробности трагедии рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области:

"Сообщение о пожаре в девятиэтажном доме поступило около семи часов вечера. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горело имущество в квартире на седьмом этаже. После проверки комнат на месте пожара обнаружены тела погибших - хозяйки квартиры 1960 года и ее знакомого. Личность мужчины устанавливается".

Согласно информации, отравление продуктами горения получил брат хозяйки квартиры 1970 года рождения. Пострадавшего госпитализировали. Еще 11 жильцов дома, в том числе один ребенок, были эвакуированы по лестничным маршам. Из них никто не пострадал.

Причиной пожара стала неосторожность погибших при курении.

Народный корреспондент получает гонорар 500 рублей. Ждем вас в пятницу по адресу улица Белинского, 32 (круглая башня), 7 этаж, офис 705. С 9.00 до 17.00. При себе иметь паспорт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости