Новости России: Регионы определились с размером курортного сбора

Новости России: Регионы определились с размером курортного сбораProGorodNN

Он будет варьироваться от 10 до 50 рублей

Все четыре области определились с величиной курортного сбора. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туристической индустрии Ирина Тюрина.

С ее слов, наибольшая ставка в 50 рублей в сутки с туриста определена в Ставропольском крае, однако лишь для 4 курортов Кавказских минеральных вод: Железноводске, Ессентуках, Кисловодске и Пятигорске.

ИринаТюрина рассказала, что в Алтайском крае в первый год – лишь на территории Белокурихи – с посетителей попросят 30 рублей в сутки, а в следующие годы предполагается увеличить ставку до 50 рублей в день.

Минимальная величина курортного сбора в России обозначена в Крыму и Краснодарском крае. Там в рамках 5-летнего эксперимента предусматривается взимать 10 рублей с человека в сутки. Кроме того, в Краснодарском крае сначала плата будет браться не на всей территории, а только в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и в Туапсинском районе. В Республике Крым ее будут взимать на таких курортах, как Алушта, Евпатория, Саки, Судак, Феодосия, Ялта и Черноморский район.

Глава Комитета Государственного совета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, проинформировал, что приезжие будут оплачивать курортный сбор во время заезда и выезда из гостиницы.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости