Муж обвиняемой в убийстве сына в Дзержинске: "Теперь моя жена боится людей"

Муж обвиняемой в убийстве сына в Дзержинске: "Теперь моя жена боится людей"Фото Любови Олиной

Женщина опасается выходить из дома

Нижегородку, которую обвиняли в убийстве своего новорожденного ребенка, выпустили из следственного изолятора. Однако сотрудники правоохранительных органов всеми путями пытаются найти доказательства, чтобы вернуть ее туда обратно. Об этом редакции ProGorodNN сообщил муж обвиняемой Вадим Олин.

17 ноября 2017 года жительницу Дзержинска Любовь Олину выпустили из-под стражи. Напомним, 24-летнюю маму двоих детей обвинили в убийстве своего 1,5-месячного ребенка. По информации пресс-службы судов общей юрисдикции Нижегородской области, вечером 17 сентября Любовь вместе со своим мужем выпивала. Женщина услышала плач младенца, подошла к нему и задушила. Ее заключили под стражу и завели уголовное дело.

Фото Любови Олиной:

Отец ребенка Вадим Олин не согласен с обвинением. По его словам, в тот день он выпивал один после напряженной работы. В это время жена покормила малыша и уснула возле коляски. Мертвого ребенка обнаружила свекровь, которая подумала, что Любовь собственными руками задушила сына.

"Судмедэксперт произвел вскрытие и заключил, что малыш подавился. Но полицейские отказались прикрепить подтверждающий это документ, - рассказал журналисту ProGorodNN Вадим.

Справка предоставлена Вадимом Олиным: 

Справка о смерти новорожденного из Дзержинска

В течение всего времени, пока Люба находилась в СИЗО, следователям не удалось собрать доказательств ее виновности по статье 105 часть 2 (Убийство). Состава преступления просто нет. Согласно экспертизе, признаков насильственной смерти на теле малыша не оказалось. В пятницу, 17 ноября, она была дома. Еще в тот день к нам должны были прийти, чтобы взять с нее подписку о невыезде. Только до сих пор никого нет. С моей жены должны снять обвинения. А поскольку сотрудники, занимавшиеся расследованием, не отработали версию об убийстве, они должны будут понести ответственность. Но они всеми путями пытаются этого избежать".

По словам Вадима, как отца его признали потерпевшим. К этой же категории отнесли совершенно незнакомую семье женщину, которая теперь настаивает на привлечении мамы погибшего малыша к уголовной ответственности:

Моя мать оформляла опекунство над старшей дочерью Любы. В органах опеки нашлась женщина, которая утверждает, что жену отпустили незаконно. "Потерпевшая" хочет добиться наказания для жены. Со стопой документов я бегаю по ведомствам, но меня не слушают. Думаю, эта история - очередная лазейка сотрудников следственного отдела избежать ответственности. Когда они узнали, что я намерен обратиться за помощью в редакцию ProGorodNN, начали отговаривать. Объяснили это тем, что я якобы "выношу сор из избы". Но только они сами еще два месяца назад на всю страну заявили, что моя жена убийца!"

Фото Любови Олиной:

Нашему журналисту Вадим с уверенностью сказал, он намерен доказать невиновность своей жены. Мужчина обращается во все возможные инстанции, консультируется со специалистами. На данный момент он написал письмо президенту России. Несмотря на такую мощную поддержку мужа, Любовь очень переживает за произошедшее. По словам Вадима, пока она сидит дома, поскольку боится выходить на улицу из-за людей.

Напомним, история со смертью малыша получила широкую огласку. Пользователи интернета осуждающе отнеслись к матери погибшего ребенка.

Евгения: "Как можно было такое сотворить?! Для чего вынашивала 9 месяцев. Жаль, что в России отменили смертную казнь. Некоторые годами носятся по больницам, чтобы получилось завести ребеночка. В голове все не укладывается".

Никита: "Как можно было убить свою кровиночку. Таких стерилизовать надо, а папаш кастрировать".

Лена: "Молодая мама в первые месяцы практически не спит, ухаживая и заботясь о младенце. И даже если ребенок решил спокойно поспать аж целых 2-3 часа подряд, мать все равно проверяет, прислушивается к его дыханию. Разве нет? Я даже не знаю, что хуже: задушить свою крошку или покрывать того, кто реально это сделал".

За развитием событий следите на нашем сайте progorodnn.ru

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал!

...

  • 0

Популярное

Последние новости