Опубликован окончательный дизайн-проект станции метро "Стрелка"

Опубликован окончательный дизайн-проект станции метро "Стрелка"фото предоставлено ГУММиД

Ее открытие состоится в апреле 2018 года

Окончательный дизайн-проект новой станции метро в Нижнем Новгороде представило главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей.

Согласно представленному проекту, для отделки платформы станции метро «Стрелка» будет использоваться серый и голубой гранит, а вестибюли будут в бежево-коричневых тонах и в них будут размещены многоугольные декоративные панно.

Станция будет состоять из двух вестибюлей и одного платформенного участка длиной 104 метра. От вестибюля № 2  будет начинаться пешеходный тоннель к Мещерскому бульвару. Его длина составит 150 метров. Для удобства пассажиров в нем будут установлены две ленты травалаторов. Их ширина составит половину ширины тоннеля. 

Кроме того, еще два входных павильона будут расположены за магазинами "Декатлон" и "Метро", которые располагаются примерно в 800 метрах до стадиона "Нижний Новгород".

Строительство станции «Стрелка» началось в мае 2015 года. Сейчас ее возведение вышло на финишную прямую - началась отделка вестибюлей и платформы. Открытие станции метро "Стрелка" запланировано на апрель 2018 года. Стоимость строительства станции метро "Стрелка" составит 10,5 миллиардов рублей.

По мнению специалистов, после введения ее в эксплуатацию пассажиропоток нижегородского метро должен увеличиться на четверть. Нагрузка станции "Стрелка" на время проведения Чемпионата мира по футболу составит примерно 25-30 тысяч пассажиров в сутки, а после окончания ЧМ-2018 – 8-12 тысяч пассажиров в сутки.

Фото предоставлены ГУММиД:

станция метро "Стрелка"

станция метро "Стрелка"

станция метро "Стрелка"

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости