"Он мечтал о семье": новые подробности об убийстве 19-летнего дембеля в Нижнем

"Он мечтал о семье": новые подробности об убийстве 19-летнего дембеля в НижнемФото из соцсетей

Заведено уголовное дело

Нижегородец, подозреваемый в убийстве 19-летнего дембеля, задержан. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

В Сормовском районе в лесополосе вблизи лыжной базы, расположенной на улице Дубравной, нашли тело молодого человека. Напомним, за несколько дней до своей гибели 19-летний парень только вернулся из армии. По версии близких, три человека жестоко избивали его тупыми твердыми предметами, такими как кастеты и бита. Максиму удалось вырваться из рук убийц, но те догнали его и добили.

Следователи СО по Сормовскому району возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, по горячим следам был задержан 19-летний подозреваемый. По официальной версии, в ходе ссоры с новым знакомым он жестоко избил его, нанеся удары руками и ногами по голове и телу. От полученных травм Максим скончался.

Подозреваемый свою вину признал. Но причины, по которым произошла драка, указать не смог. Его заключили под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Кстати говоря, задержанный не был трудоустроен и нигде не обучался.

Близкие погибшего не могут сдержать эмоции и поверить в случившееся. Его друг Александр поделился с журналистом ProGorodNN своими переживаниями:

"Максим был неконфликтным парнем, а главное, что возможно его и сгубило, отважным. Да, иногда он выпивал. И в такие моменты в целях защиты мог пойти против десятка человек. Но сам скандалы не провоцировал. Он мечтал о семье. После армии хотел встать на ноги, жениться и завести детей. Как больно и нелепо. А его жизнь только начиналась".

Как сообщил журналисту ProGorodNN анонимный источник, подозреваемый указал на соучастника, который был задержан. Однако свою вину он не признает.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал!

...

  • 0

Популярное

Последние новости