В Нижегородской области восемь школ закрыты на карантин по ОРВИ

В Нижегородской области восемь школ закрыты на карантин по ОРВИProGorodNN

Детей с признаками болезни специалисты рекомендуют не отправлять на учебу

В Нижегородской области восемь школ закрыли на карантин из-за эпидемии ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора

Согласно информации, занятия приостановлены в двух учебных учреждения в Борском районе, одно в Богородском. Также вынужденно отдыхают еще пять школ в Нижнем Новгороде - 140 школа в Приокском районе областного центра, 27 - в Сормовском, 44 - в Советском, 21 и 73 - в Московском. А в некоторых садиках и школах закрыты отдельные классы и группы. Как сообщили в Роспотребнадзоре, карантин продлится еще 2−3 дня.

Со слов специалистов ведомства, приостановка занятий в школах применяется как эффективная мера, препятствующая распространению инфекции. Отмечается, что это дает положительный результат и уже зафиксировано снижение инфицированности.

Также управление Роспотребнадзора призывает всех родителей не отправлять детей с признаками заболеваний на учебу, чтобы не возникло распространение инфекции. При этом в ведомстве отмечают, что ни одного случая заражения вирусом гриппа в регионе пока не зафиксировано. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости