В Нижнем в доме на Ломоносова расселили восемь квартир

В Нижнем в доме на Ломоносова расселили восемь квартирProGorodNN

А для библиотеки в этом здании нашли новое помещение

Жители восьми квартир переехали из аварийного дома на улице Ломоносова в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Еще в сентябре этого года аварийный дом номер 15 по улице Ломоносова в Советском районе дал огромную трещину в стене. Жильцам сообщили, что в здании оставаться опасно, и предложили пункты временного размещения. Однако большинство людей не захотели покидать свои квартиры, и по сей день продолжают жить там.  

В пятницу, 24 ноября 2017 года, в администрации Советского района сообщили, что жильцы восьми квартир все же согласились переехать. А для библиотеки имени Бориса Панина, которая располагалась в этом же доме, подобрали новое помещение - на улице Королева, 10.

"Наши специалисты продолжают ежедневную работу по информированию собственников жилых и нежилых помещений дома о необходимости, в целях их личной безопасности и безопасности их близких, покинуть квартиры. Однако большинство людей пока не приняли окончательного решения", - отметили в администрации района.

Напомним, что в доме 79 квартир, находящихся в частной собственности, в которых проживает 193 человека, в том числе 40 детей. Кроме того, в доме шесть нежилых помещений, из которых пять – в собственности физических лиц, одно помещение - в муниципальной собственности (библиотека имени Бориса Панина). Если учитывать количество проживающих в этом доме, то восемь расселенных квартир - это довольно мало. 

В администрации Советского района уточнили, что имеющийся в их распоряжении маневренный фонд представляет собой временное жилье со всеми необходимыми для проживания условиями. 

"В помещениях есть отопление, горячее и холодное водоснабжение, санузел и ванная комната. В основном, жителей не устраивает площадь предлагаемого жилья", - сказали в районной администрации.

Как сообщалось ранее, в районный отдел по учету и распределению жилья обращались собственники 20 квартир, из которых восемь отказались от смотровых ордеров на помещения маневренного фонда, 12 человек получили смотровые ордера, но с ответом не вернулись.

...

  • 0

Популярное

Последние новости