Содержание главы Нижнего и сити-менеджера обойдется горбюджету в пять миллионов

Содержание главы Нижнего и сити-менеджера обойдется горбюджету в пять миллионовProGorodNN

По сравнению с прошлым годом объем средств будет существенно увеличен

Администрация Нижнего Новгорода намерена направить на содержание главы города и сити-менеджера в 2018 году больше пяти миллионов рублей. Об этом сообщил директор департамента финансов Юрий Мочалкин на заседании комиссии Гордумы по МСУ.

В понедельник, 27 ноября 2017 года, состоялось очередное заседание, на котором чиновники обсуждали проект бюджета Нижнего Новгорода на 2018 год. Одним из самых актуальных вопросов стало содержание главы города, главы администрации и депутатов Гордумы.

Так, на содержание главы Нижнего в 2018 году в проекте предусмотрено 2,9 миллиона рублей (на 4,3 процента больше суммы 2017 года - 2,8 миллиона рублей), на содержание главы администрации – 2,11 миллиона рублей (на 3,9 процента больше, чем в 2017 году, когда на эти цели выделялось 2,03 миллиона рублей), на содержание депутатов Гордумы - 9,7 миллионов рублей. И лишь последний показатель оказался неизменным по сравнению с 2017 годом.

Напомним, что 26 октября Заксобрание Нижегородской области приняло закон о переходе областного центра на одноглавую систему управления. В декабре 2017 года данный вопрос планирует рассмотреть Гордума.

...

  • 0

Популярное

Последние новости