В нижегородском метро сократится время ожидания поезда

В нижегородском метро сократится время ожидания поездаProGorodNN

Будет сформировано несколько новых подвижных составов

Правительство Нижегородской области выделит Нижнему Новгороду 1,3 миллиона рублей на обновление подвижного состава метро до 2020 года. Информация об этом размещена на официальном интернет-портале правовой информации.

Новым постановлением также предусмотрены субсидии на 2018 год в размере 410,32 миллионов рублей и на 2019-2020 годы - по 351,51 миллиону рублей. Предыдущее постановление на эти цели Нижнему Новгороду предусматривало субсидии только на 2017 год в размере 191,9 миллион рублей. Таким образом, общая сумма средств на обновление вагонов нижегородского метро на 2017-2020 годы составит 1,31 миллиард рублей. Всего будет закуплено 23 новых вагона метро. 

Кроме того, объявлен конкурс на право концессии по капитальному ремонту ангара и по реконструкции 34 вагонов метро. Итоги торгов будут подведены 25 декабря 2017 года.

Согласно информации, из новых вагонов планируется сформировать два состава по четыре вагона и три состава по пять вагонов. После введения в эксплуатацию пяти новых составов интервал движения поездов в нижегородском метрополитене существенно сократится. Правда, на сколько пока не сообщается.

Сейчас в Нижнем Новгороде ведется строительство станции метро «Стрелка», которую планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2018 года.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости