Нижегородское "Торпедо" разгромило "Слован" в матче КХЛ (ВИДЕО)

Нижегородское "Торпедо" разгромило "Слован" в матче КХЛ (ВИДЕО)фото ХК "Торпедо"

Следующий домашний матч состоится 7 декабря

Нижегородское "Торпедо" всухую выиграло домашнюю игру у "Слована". Об этом сообщается на сайте хоккейного клуба.

После выездной серии подопечные Петериса Скудры одержали уверенную победу в первом домашнем матче этой зимы. С первых минут матча нижегородские хоккеисты набрали скорость и обрушили на ворота соперника шквал бросков. Они добились успеха уже в середине первой двадцатиминутки, когда точным попаданием Юрий Сергиенко был открыт счет – 1:0. Хоккеисты "Слована" свои шансы в атаке получили при игре в большинстве, но надежная игра защитников "Торпедо" и вратаря Станислава Галимова позволили сохранить преимущество.

Во втором периоде торпедовцы продолжили действовать в активном ключе, а «Слован», в свою очередь, принял брошенный соперником вызов. В результате количество голевых моментов, а также заброшенных шайб выросло. В эту двадцатиминутку соперники успели сравнять счет, но "Торпедо" было нацелено на победу и забило еще две шайбы в ворота "Слована". В результате второй период завершился со счетом 3:1.

В третьем периоде «бело-синие» грамотно сыграли по счету и перекрыли сопернику кислород, практически не позволив ему создавать шансы в атаке. Точку в хоккейном противостоянии поставил Евгений Грачёв, поразивший пустые ворота "Слована" на последней минуте матча – 4:1.

Свой следующий домашний матч "Торпедо" проведет 7 декабря. Соперником нашей команды станет подмосковный «Витязь».