Нижний Новгород украсят к Новому году за счет успешных людей

Нижний Новгород украсят к Новому году за счет успешных людейProGorodNN

Они взяли на себя три четверти праздничных расходов

Елизавета Солонченко зажгла огни на новогодней елке, которую украсили за счет нижегородских предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

Согласно информации, праздничная девятиметровая елка установлена на площади Горького. Иллюминацию на ней будут включать каждый день в 15.30 и выключаться в 7.30. Дерево было привезено в Нижний из Дальнеконстантиновского района. Нарядили ее традиционными игрушками: шарами, леденцами и шишками.

Елизавета Солонченко сказала, что Новый год невозможно представить без елки, как главного его атрибута. По ее словам, в новогодние каникулы праздничная ель станет "одним из любимых мест отдыха горожан".

Также глава города сообщила, что из бюджета Нижнего Новгорода на украшение города к Новому году была выделена только четверть средств – десять миллионов рублей. Еще более 30 миллионов добавили нижегородские предприниматели.

По словам Солонченко, в Нижнем Новгороде "возрождаются традиции нижегородского купечества", когда предприниматели вовлекались в серьезные инфраструктурные проекты для горожан. Она поблагодарила предпринимателей, вложивших деньги в новогоднее украшение, добавив, что вместе с ними удастся сделать город праздничным и "более приятным и родным для горожан".

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости