В некоторых районах Нижегородской области ожидается рост тарифов ЖКХ выше норматива

В некоторых районах Нижегородской области ожидается рост тарифов ЖКХ выше нормативаProGorodNN

Рекордные повышения ожидают жителей Вадского сельсовета

Рост тарифов на коммунальные услуги в некоторых районах Нижегородской области в 2018 году превысит установленный федерацией уровень в 3,9 процента. Об этом сообщается в программе "Вести-Приволжье".

Так, предельный индекс изменения тарифов за жилищно-коммунальные услуги в Кстово равен 10 процентам, в Дзержинске — 9,8, в Володарске — 8,6. Рекордные повышения ожидают жителей, проживающих на территории Вадского сельсовета, там предельный индекс изменения равен 12 процентам. При этом в 2018 году рост стоимости коммунальных услуг в регионе будет ниже, чем в Москве, Санкт-Петербурге, Владимирской, Кировской, Курской областях, а также в Татарстане.

Больше чем в два раза превышают показатель, установленный на федеральном уровне, индексы в Богородском районе Нижегородского региона. Порог в 3,9 процента не увеличен только в двух сельсоветах — Каменском и Хвощевском. Изменения внесены по решению органов местного самоуправления и по согласованию с ФАС России. Таких муниципалитетов в регионе меньше 9 процентов от общего количества.

«Таких муниципалитетов меньше 9 процентов от общего числа. Превышения обусловлены наличием в муниципалитетах утвержденных долгосрочных инвестиционных программ и концессионных соглашений, которые позволяют модернизировать коммунальное хозяйство, повысить качество оказываемых услуг и сократить показатели аварийности», - отметили в РСТ.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости