Власти Нижегородской области подсчитали примерные доходы от ЧМ-2018

Власти Нижегородской области подсчитали примерные доходы от ЧМ-2018Официальная эмблема Чемпионата мира по футболу 2018

Программа подготовки в нашем регионе к мундиалю - одна из самых масштабных в стране

Проведение в Нижнем Новгороде матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году может принести региону доходы в размере 5 - 7 миллиардов рублей. Об этом заявил на Гайдаровском форуме "Россия и мир: цели и ценности" врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. 

С его слов, на игры мундиаля в столицу Приволжья приедут порядка 200 тысяч иногородних зрителей, что и позволит обеспечить такой экономический эффект.

«Планируется, что количество иностранных граждан увеличится на треть по сравнению с 2017 годом. Если болельщики, приехавшие в Нижний Новгород, останутся хотя бы на два-три дня, то наш регион получит дополнительный доход в сумме 5−7 миллиардов рублей», — заявил Глеб Никитина.

Также глава региона сообщил, что проведение ЧМ-2018, по расчетам властей, должно дать около одного процента добавленной стоимости из общего прироста ВРП, прогнозируемого на 2018 год.

«Что касается долгосрочных эффектов, то к 2020 году мы рассчитываем на планку в три с небольшим млн туристов за год. Сейчас этот показатель составляет 1,9 миллиона туристов — то есть рост практически в два раза», — добавил врио губернатора.

Напомним, что Швеция, Южная Корея, Аргентина, Хорватия, Англия, Панама, Швейцария, Коста-Рика сыграют в Нижнем Новгороде на групповом этапе Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости