К ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде появятся клумбы в форме футбольных мячей

К ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде появятся клумбы в форме футбольных мячейpixabay.com

Их установят на двух улицах города

В центре Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 появятся футбольные мячи из растений. Об этом сообщает "Коза Пресс" со ссылкой на доклад директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимира Рябцева, подготовленного к заседанию профильной комиссии Думы города.

Согласно информации, в 2018 году планируется реализовать расширенную программу летнего цветочного оформления улиц и площадей Нижнего Новгорода. По данным "Козы Пресс", тематические клумбы из однолетников планируется разбить в Автозаводском, Канавинском, Нижегородском, Ленинском и Советском районах города. Их общая площадь составит более 8,2 квадратных метров.

Также к началу ЧМ-2018 власти города планируют установить цветочные конструкции на площади Максима Горького в Нижегородском районе и в разделительной полосе вдоль бульвара Бетанкура в Канавинском районе. Они будут сделаны в форме футбольных мячей.

Напомним, осенью 2017 года на некоторых нижегородских улицах: на разворотных кругах по улицам Бетанкура и Куйбышева, на площади Киселева, в сквере у Вечного огня на проспекте Ленина - были сделаны цветники из тюльпанов различных сортов. Чиновники уже в апреле-мае 2018 года надеются увидеть результат этой работы.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости