Опубликован список нижегородских дорог, которые отремонтируют в 2018 году‍

Опубликован список нижегородских  дорог, которые отремонтируют в 2018 году‍ProGorodNN

На эти цели выделят более 1,2 миллиарда рублей

В 2018 году более 1,2 миллиардов рублей направят на ремонт нижегородских дорог. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Ухабин заявил, что основные работы будут выполнены в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В нормативно-техническое состояние будут приведены 32 участка улично-дорожной сети площадью 585 тысяч квадратных метров. На эти цели будет направлено 792 миллиона рублей.

«Есть профессиональный взгляд на эксплуатационное состояние дорог. Как правило, именно на основе оценки специалистов и формируется перечень дорог, включаемых в план ремонтной кампании. При этом мы не оставляем без внимания обращения жителей. Так, в этом году мы планируем направить на асфальтировку первоочередных объектов, требующих, по мнению нижегородцев, ремонта, но не вошедших в федеральный проект, еще 250 млн рублей. В настоящее время этот «народный список» и окончательный объем финансирования находится на согласовании в региональном правительстве», - отметил Роман Ухабин.

Он также сообщил, что в текущем году будет закончен капитальный ремонт улицы Самаркандская. Объем предстоящих работ - 41,9 тысяч квадратных метров дорог и тротуаров с объемом финансирования 92,6 миллиона рублей. Кроме того, завершится и реконструкция площади Киселева в Автозаводском районе. Стоимость работ по муниципальному контракту составляет 69,3 миллиона рублей, будет отремонтировано 13 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

«В общей сложности более 1,2 миллиарда рублей будет направлено на ремонт дорог Нижнего Новгорода в 2018 году. Сейчас мы заканчиваем подготовку конкурсной документации для открытых конкурсов по отбору подрядных организаций. До конца марта проведем все необходимые процедуры, чтобы уже ранней весной, с наступлением устойчивых положительных температур, подрядчики приступили к работе», - резюмировал Роман Ухабин.

ремонт дорог Нижнего Новгорода в 2018 году

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости