Актер Олег Тактаров призвал защитить диких животных

Актер Олег Тактаров призвал защитить диких животныхфото правительства Нижегородской области

Он принял участие в рейде по борьбе с браконьерами

Чемпион мира по смешанным боевым искусствам, актер Олег Тактаров призвал защитить диких животных. Об этом он заявил журналистам во время съемок телепередачи с его участием в Нижегородской области.

«В детстве к нам во дворы часто заходили лоси, - рассказал актер. - Утром идешь в детский садик, смотришь, лежит лось, отдыхает. Нормальное явление, даже не обращали внимания».

По словам Олега Тактарова, Нижегородская область – его малая родина, поэтому к заповедной природе родного края он относится с особым трепетом. Вместе с сотрудниками регионального комитета госохотнадзора чемпион принял участие в рейде по борьбе с браконьерством на территории воспроизводственного участка Дивеевского района. Во время осмотра «зоны покоя» нарушений выявлено не было.

«Живу я здесь рядом. Меня очень радует, что местные жители соблюдают охранный режим воспроизводственного участка, с пониманием относятся к природоохранным требованиям», - заявил Олег Тактаров.

По словам сотрудника областного комитета госохотнадзора Дмитрия Курочкина, общая площадь охотничьих угодий Нижегородской области более семи миллионов га, в Нижегородской области создано 165 воспроизводственных участков площадью более 600 тысяч га. Здесь устанавливаются ограничения по охоте.

По данным регионального госохотнадзора, в результате проведенных биотехнических мероприятий и охране диких животных от браконьеров, в Нижегородской области за 2017 год увеличилась численность медведей, лосей, косуль, рыси и барсуков. По результатам государственного мониторинга, в области обитает около 900 медведей, более 13 тысяч лосей,  свыше 500 косуль, более 235 рысей, около 1,5 тысяч барсуков.

В комитете напомнили, что незаконная охота может оказаться очень дорогостоящим мероприятием для нарушителей. Так, за нелегально добытого лося придется заплатить до 240 тысяч рублей, кабана – до 75 тысяч рублей, медведя – до 150 тысяч рублей.

По данным ведомства, с начала 2018 года в регионе уже выявлено 209 нарушений требований природоохранного законодательства,  изъято 9 единиц оружия.

Фото правительства Нижегородской области:

Олег Тактаров

Олег Тактаров

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости