Власти Бельгии призывают Россию позаботиться о правах секс-меньшинств перед ЧМ-2018

Власти Бельгии призывают Россию позаботиться о правах секс-меньшинств перед ЧМ-2018fifa.com

Это предложение содержится в проекте резолюции

В Бельгии призывают Россию «улучшить ситуацию» с соблюдением прав секс-меньшинств перед проведением в стране Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщается на портале "RT на русском".

Такое предложение содержится в проекте резолюции «относительно Чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году», внесённой на рассмотрение парламента Бельгии. Они призывают правительство России привлекать к ответственности виновников актов насилия на почве гомофобии.

В документе говорится о необходимости призвать правительство России в течение следующих месяцев оперативно и качественно улучшить ситуацию касательно соблюдения прав сексуальных меньшинств, в частности путём отмены федерального закона, запрещающего «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних», который на практике даёт почву для повсеместной дискриминации в отношении сексуальных меньшинств».

Напомним, Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах. Нижний Новгород будет принимать шесть матчей: четыре групповых, один матч одной восьмой, и один четвертьфинал.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости