Двое нижегородцев заживо сгорели на пожаре в многоквартирном доме

Двое нижегородцев заживо сгорели на пожаре в многоквартирном домефото ГУ МЧС России по Нижегородской области

Проводится проверка

В Нижегородской области на пожаре погибли двое мужчин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Поздним вечером 15 февраля 2018 года на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании многоквартирного дома на улице Первомайская на Бору. По приезду на место первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось сильное задымление в квартире. Первоначальные действия были направлены на спасение людей. По лестничным маршам были эвакуированы восемь местных жителей, в том числе двое  детей. При проверке квартиры, в которой был пожар, спасателями обнаружены тела двоих погибших мужчин, 59 и 45 лет.

В результате огонь уничтожил домашнее имущество на площади три квадратных метра. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 28 человек личного состава МЧС и 8 единиц техники. Причина пожара устанавливается. Назначена пожарно-техническая экспертиза.

Следователи СК проводят проверку по факту пожара. Они назначили судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти погибших. 

По предварительным данным, очаг возгорания находился в одной из комнат, где проводили время погибшие. В тот вечер они употребляли алкоголь, оба курили.

Сейчас следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости