Нижегородка Анастасия Седова завоевала бронзу в лыжной гонке на Олимпиаде

Нижегородка Анастасия Седова завоевала бронзу в лыжной гонке на Олимпиадефото с сайта olympteka.ru

Это уже вторая награда нижегородских спортсменов

Лыжница Анастасия Седова выступила в составе женской команды Олимпийских атлетов из России в эстафетной гонке 4×5 километров. Об этом сообщается на сайте Олимпиады-2018.

Сегодня, 17 февраля 2018 года, на Олимпиаде в Южной Корее прошла лыжная гонка 4×5 километров. Нижегородка бежала на третьем этапе. Она была в команде вместе с Натальей Непряевой, Юлией Белоруковой и Анной Нечаевской. Первый этап россиянки усилиями Натальи Непряевой завершили на первом месте, опередив словенок и норвежек на четыре секунды. На втором этапе бежала Юлия Белорукова и ей удолось удержать первенство, опережая на две секунды команду Швеции и на десять сборную Финляндии.

По итогам третьего этапа россиянки уступали сборной Швеции доли секунды. Третье место с отставанием в три секунды занимала команда Норвегии.

Завершившая на четвертом этапе эстафету Анна Нечаевская пришла к финишу третьей, уступив победительнице, норвежке Марит Бьорген целых 43 секунды. Второе место заняла сборная Швеции.

– Это и не спринт, и не длинная гонка. Тяжело, потому что сразу нужно начинать работать. После девочек, идущих первыми на двух этапах, было не тяжело принимать эстафету. Каждый сделал свое дело, каждый знал, на что мы рассчитываем, и каждый знал, как мы проведем свой этап. Как будем отмечать? Никак, чаек попьем с шоколадочкой и по кроватям, – сказала Анастасия Седова. – Мы в пятницу собирались с нашими тренерами – они сказали, что все равны. Это Олимпиада, здесь возможно все. Естественно, мы доказали, что у нас женские лыжи есть. Маркус Крамер нам сказал, что у нас есть шанс, причем большой.

Напомним, конькобежка Наталья Воронина из Нижнего Новгорода завоевала бронзу на дистанции пять тысяч метров.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости