В Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 появится транспортная и пешеходная навигация

В Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 появится транспортная и пешеходная навигацияфото Александра Воложанина

После мундиаля она будет помогать ориентироваться приезжающим жителям других городов

В Нижнем Новгороде создадут систему пешеходного и транспортного ориентирования в дни Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом на заседании Думы города сообщил заместитель директора департамента транспорта и связи Виктор Дельфинов. 

Он отметил, что Центр организации дорожного движения проведет аукцион на выполнение проектных работ по созданию системы маршрутного ориентирования пешеходов и пассажиров на транспорте на период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Сейчас уже завершены проектные работы по созданию системы маршрутного ориентирования.

Система навигации охватит все основные места возможного нахождения гостей и участников ЧМ-2018. Так, указатели и стенды с подробной информацией появятся на улицах и въездах в город, около стадиона, в фан-зоне на площади Минина и Пожарского, автовокзалы, в аэропорту и на железнодорожном вокзале.

Кроме помощи в ориентации гостям и участникам мундиаля основными задачами системы является создание позитивного образа гостеприимного города и полное исключение столкновения потоков болельщиков, идущих на стадион или со стадиона и на площадку проведения фестиваля болельщиков либо c площадки.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут четыре матча группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018 года: 18 июня Швеция — Южная Корея, 21 июня Аргентина —  Хорватия, 24 июня Англия — Панама, 27 июня Швейцария — Коста-Рика, а также 1/8 финала — 1 июля и ¼ финала — 6 июля.

Также на заседании сообщили, что в рамках программы«Безопасные и качественные дороги» в этом году планируется капитально отремонтировать 32 участка дорог общей площадью 585 тысяч квадратных метров. На эти цели будет выделено 792 миллиона рублей.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости