Адвокаты экс-мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина обжаловали продление его ареста

Адвокаты экс-мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина обжаловали продление его арестаProGorodNN

Он обвиняется в получении взятки

Защитники экс-мэра Олега Сорокина подали жалобы на постановление суда о продлении его ареста. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Адвокаты арестованного заместителя председателя регионального заксобрания подали жалобы на постановление Нижегородского районного суда. Они просят изменения меры пресечения на более мягкую. По их мнению, следствием не представлены доказательства, что Олег Сорокин может скрыться, поскольку без прохождения пограничного контроля не может покинуть территорию России, кроме того, загранпаспорт его изъят. Также защитники экс-мэра считают, что у следствия нет доказательств того, что экс-чиновник окажет давление на свидетелей.

В установленные законом сроки материалы дела будут направлены в Нижегородский областной суд для рассмотрения.

Напомним, 19 декабря 2017 года экс-мэр Нижнего Новгорода был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. В этот же день судом ему избрана мера пресечения в виде ареста до 18 февраля 2018 года и предъявлено обвинение в совершение преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ. А 15 февраля 2018 года Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрел ходатайство следователя о продлении срока содержания и продлил его до 18 мая 2018 года.

 Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости