Нижегородцев предупреждают об опасности резкого похолодания

Нижегородцев предупреждают об опасности резкого похолоданияProGorodNN

Горожанам стоит утеплиться

В Нижнем Новгороде объявлено экстренное предупреждение из-за сильного похолодания. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по региону со ссылкой на ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

По прогнозам синоптиков, с 23 по 28 февраля 2018 года в Нижнем Новгороде и области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-13°С ниже климатической нормы. Ночью столбики термометров будут опускаться до -28°С.

В связи с опасными погодными явлениями прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует:

Во избежание возникновения пожаров не допускайте использования самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.

Не включайте для обогрева непредназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.

Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости