"Молча ударил и убежал": появился фоторобот подростка, напавшего с ножом на пенсионерку

"Молча ударил и убежал": появился фоторобот подростка, напавшего с ножом на пенсионеркуФото с сайта СУ СК России по Нижегородской области

Он попросил женщину одолжить соли, после чего дважды ранил в шею

В Лыскове разыскивается подросток, которые едва не убил незнакомую бабушку на пороге ее квартиры. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Странное преступление произошло еще в начале февраля: неизвестный молодой человек позвонил в квартиру к пенсионерке, попросил соли, после чего дважды ударил ее ножом в горло. Примечательно, что нападавший не проронил ни слова, и не попытался ограбить квартиру.

В момент нападения в квартире вместе с пострадавшей находилась пятилетняя внучка. Женщина вспоминает тот день:

- Я подумала, что не выживу: крови очень много потеряла. Но в тот момент я не столько за себя испугалась, сколько за внучку. Сразу побежала к соседке, попросила посидеть с ребенком, пока ждала врачей.

К счастью, женщину удалось спасти: ей вовремя наложили швы. Раны оказались неглубокими, но все же пенсионерке пришлось несколько дней провести в реанимации.

Что касается нападавшего, то его поисками сейчас занимаются правоохранители. Они составили фоторобот предполагаемого преступника. Напомним, пострадавшая сообщила, что на вид ему 14-17 лет. Раньше она его никогда не видела. 

Фоторобот подозреваемого Фоторобот подростка, напавшего с ножом на пенсионерку в Лыскове

- Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Сейчас мы пытаемся установить личность подозреваемого. Если вы обладаете какой-либо информацией по этому делу, вы можете сообщить ее по номеру: 8(83149) 6-15-00, - сообщили в Следственном комитете России по Нижегородской области. 

Кстати, соседи пенсионерки отметили, что во дворе их дома есть камера видеонаблюдения, которая зафиксировала выбегающего из подъезда юношу. Поэтому они убеждены: поимка преступника - дело времени.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости