В Нижегородской области изъяли около двух тысячи единиц нелегального алкоголя‍

В Нижегородской области изъяли около двух тысячи единиц нелегального алкоголя‍ProGorodNN

За два месяца текущего года проведено девять рейдов

С начала 2018 года в Нижегородской области из незаконного оборота изъято около двух тысяч единиц алкогольной продукции. Об этом сообщает региональное правительство со ссылкой на министерство промышленности, торговли и предпринимательства.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, среди торговых объектов, на которых была пресечена продажа нелегального алкоголя и алкогольной продукции без лицензии - магазины, минимаркеты, бары-закусочные, кафе. Он также добавил, что  лицензия на торговлю алкоголем должна висеть на видном месте.

«Если разрешительного документа на стенах заведения нет, это повод задуматься и не совершать покупку. Я прошу обо всех нарушениях,  связанных с незаконной торговлей алкоголем, сообщать в министерство на телефон горячей линии – 8(831) 435-16-18. Каждое заявление будет проверено сотрудниками ведомства совместно с правоохранительными органами», - заявил Максим Черкасов.

Напомним, что рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере реализации алкогольной продукции проводятся сотрудниками министерства совместно с правоохранительными органами на постоянной основе в рамках реализации Дорожной карты по борьбе с нелегальным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области.

Ранее также сообщалось, что Нижегородская область была в числе регионов-инициаторов  повышения административных штрафов за незаконную продажу алкогольной продукции. Изменения в федеральное законодательство были приняты в июле 2017 года. Благодаря изменениям в законодательстве значительно увеличены штрафы за незаконную продажу алкогольной продукции. Так, для продавца штраф  составляет 30-50 тысяч рублей ( против 1,5 тысяч в прошлом), а размер наказания для индивидуальных предпринимателей увеличился с 5 тысяч рублей до 100-150 тысячрублей.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости