Сборная России по хоккею впервые за 20 лет сыграет за золото Олимпиады

Сборная России по хоккею впервые за 20 лет сыграет за золото Олимпиадыфото Bruce Bennett

Команда Олега Знарка одержала победу над Чехией со счетом 3:0

Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады. Подопечные Олега Знарка в полуфинале обыграли чехов.

В пятницу, 23 февраля, на Олимпийских играх в Пхенчхане прошел полуфинальный матч мужского хоккейного турнира между сборными России и Чехии. В напряженной борьбе победу одержала наша команда со счетом 3:0. Первые две шайбы были заброшены во втором периоде поединка. Гусев отличился на 27-й минуте, а через 27 секунд на 28-й минуте еще одну шайбу забросил Гавриков. Ну и окончательную точку поставил в поединке Илья Ковальчук, который за 20 секунд до конца отправил шайбу в пустые ворота.

В этот же день сборная Германии одержала триумфальную победу на Канадой. Они выиграли со счетом 4:3.

Теперь 24 февраля 2108 года в матче за бронзовые медали сыграют сборные Чехии и Канады. Начало встречи — в 15:10 по московскому времени. А финальная игра Олимпиады-2018 по хоккею между Россией и Германией состоится 25 февраля в 07.10 по московскому времени.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.