Нижегородские спортсмены побили четыре рекорда на Кубке России по легкой атлетике

Нижегородские спортсмены побили четыре рекорда на Кубке России по легкой атлетикефото Центра спортивной подготовки Нижегородской области

Также они привезли девять золотых медалей

Атлеты из Нижнего Новгорода отличились на очередных всероссийских соревнованиях, побив сразу четыре рекорда страны. Об этом сообщается на сайте Центра спортивной подготовки Нижегородской области.

Спортсмены установили сразу несколько рекордов на Кубке России по легкой атлетике в закрытых помещениях среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования прошли в Новочебоксарске с 17 по 21 февраля 2018 года. В них приняли участие более 200 спортсменов из 40 регионов страны.

Наши спортсмены Андрей Вдовин, Петр Михальков и Дмитрий Сафронов в своих классах установили сразу четыре рекорда России в закрытых помещениях. 

Так, Андрей Вдовин, Пётр Михальков и Дмитрий Сафронов завоевали сразу по три золотые медали, в своих классах, придя первыми к финишу, на дистанциях 60, 200 и 400 метров. Более того, под упорством наших спортсменов пали рекорды России в закрытых помещениях: Андрей Вдовин – на дистанции 200 метров, Пётр Михальков – на дистанции 200 метров, Дмитрий Сафронов – на дистанциях 200 и 400 метров.

В прошлом году Новочебоксарск принимал Кубок и первенство России по легкой атлетике в закрытых помещениях. Тогда на соревнованиях был установлен 31 рекорд России.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости