В Нижнем Новгороде на время проведения ЧМ-2018 аккредитуют 360 такси

В Нижнем Новгороде на время проведения ЧМ-2018 аккредитуют 360 таксиProGorodNN

В Нижегородской области 360 такси будут аккредитованы на время проведения Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Это количество автомобилей рассчитано исходя из количества стоянок, посадочных площадок легкового такси, которые будут организованы вблизи стадиона и площадки Фестиваля болельщиков.

По данным регионального министерства транспорта, въезд на стоянки и площадки будет разрешен только аккредитованным такси. Перечень лиц, прошедших аккредитацию, будет направлен в администрацию Нижнего Новгорода, для выдачи соответствующих пропусков. Информацию о прошедших аккредитацию автомобилях заносятся в базу данных, которая будет использоваться диспетчерской службой, отелями, организаторами ЧМ-2018 и другими заинтересованными пользователями для обслуживания клиентов, а также при проверке права контроля доступа в предварительный транспортный периметр. Аккредитация подразумевает подтверждение соответствия автомобиля и водителя требованиям федерального законодательства. Чтобы получить аккредитацию, таксомоторным компаниям нужно соответствовать нескольким обязательным требованиям, в частности,автомобили должны быть в исправном техническом состоянии, иметь опознавательные знаки в виде шашечек такси и оранжевого фонаря на крыше. В салоне должна быть размещена информация о водителе и разрешении на перевозку.

В министерстве также отметили основные требования к водителям такси. Общий водительский стаж должен составлять не менее трех лет. Таксисты должны ориентироваться в Нижнем Новгороде, знать размещение основных достопримечательностей города, а также крупных отелей, тренировочных площадок, перехватывающих парковок и стадиона. Кроме того, водителям необходимо погасить неоплаченные штрафы. Дополнительным требованием является наличие терминала считывания пластиковых карт – бесконтактный платеж.

«Мы рекомендуем водителям выучить стандартные фразы на английском языке. К примеру, они должны уметь рассказать иностранным туристам о тарифах, озвучить время поездки или наиболее короткий путь до нужного места. Чтобы облегчить эту задачу, мы намерены разработать специальные памятки, которые будут содержать англо-русский разговорник, расписание матчей, схемы размещения стоянок такси у стадионов, телефоны экстренных служб и советы водителям по безопасности перевозок. Мы должны полностью исключить ситуации, когда гости чемпионата могут быть обмануты недобросовестными таксистами», - считает министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Власов.

По словам министра, проблем с аккредитацией не возникнет. На сегодняшний день более 15 тысяч автомобилей имеют разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Нижегородской области. Из них порядка 200 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей имеют в распоряжении более 10 автомобилей.

Сейчас министерством ведется работа по подготовке уведомления о проведении аккредитации, в котором будут указаны сроки и место подачи документов.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости