Первые дома в ЖК «Новинки Smart City» сдадут в 2018 году

Первые дома в ЖК «Новинки Smart City» сдадут в 2018 годуфото из соцсети группа "Новинка Смарт Сити"

Их должны были сдать еще два года назад

Предполагаемый застройщик готов сдать 20 тысяч квадратных метров жилья в «Новинки Smart City» до конца 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Вчера, 15 марта, прошла встреча Глеба Никитина с инициативной группой дольщиков жилого комплекса «Новинки Smart City». Глава региона сказал, что сейчас возможным инвестором ПАО «Орелстрой» рассматривается проектное решение для начала строительства.

«Для того, чтобы в этом году начались строительные работы в данном жилом комплексе, нам необходимо предоставить земельные участки в достаточном объеме инвестору. Это выведет объект на самоокупаемость», – отметил глава региона.

Также и.о. замгубернатора Антон Аверин заверил, что меры государственной поддержки будут оказаны в любом случае. Также он обратил внимание обманутых дольщиков на то, что им нужно чаще общаться с региональным министерством строительства.

«На сегодняшний день проанализирована ситуация по сетям. В жилом комплексе проведены канализация и газ. Составлена полная «Дорожная карта» по решению проблем дольщиков, которую мы будем исполнять, – подчеркнул Антон Аверин. – Более того, решен вопрос строительства в Новинках Smart City дорожной инфраструктуры за бюджетные деньги, чтобы облегчить нагрузку инвестору».

Ранее главой региона уже приняты решения о передаче более 130 гектаров в Новинках из федеральной собственности в региональную.

«Орелстрой» проявляют заинтересованность, и мы оказываем им полную поддержку. Достройка проблемных объектов в регионе одна из приоритетных задач, и простых решений здесь нет»,подчеркнул глава региона.

Однако не со всеми застройщиками ведутся такие споры: если вы хотите купить квартиру в ирпене, то сделать это можно уже сегодня. Готовые дома с удобными планировками порадуют будущих владельцев.

Напомним, жилье должны были сдать еще в 2016 году. С сентября 2017 года обманутые дольщики «Smart City» неоднократно выходили на одиночные пикеты, проводили митинг. А в ноябре прошлого года Глеб Никитин впервые встретился с ними и взял ситуацию с дольщиками жилого комплекса взял под личный контроль.

«Люди не должны оставаться один на один со своей проблемой. Нужно не только достроить дома, но и оказать дольщикам поддержку в этот крайне сложный для них жизненный период, – заявил глава региона. – Отмечу, что по каждому проблемному объекту в регионе идет постоянный поиск оптимального, наиболее эффективного решения».

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости