Глеб Никитин предложил Алексею Алехину возглавить департамент туризма и НХП Нижегородской области

Глеб Никитин предложил Алексею Алехину возглавить департамент туризма и НХП Нижегородской областифото Юлии Горшковой

Сегодня прошла встреча главы региона с финалистами конкурса "Лидеры России"

Глеб Никитин предложил занять пост директора департамента по развитию туризма и НХП Нижегородской области финалисту Всероссийского конкурса «Лидеры России» Алексею Алехину, которое он с благодарностью принял. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона заявил, что Нижегородской области нужны талантлиывые управленцы.

«Мы будем постоянно сотрудничать с участниками конкурса, чьи лидерские качества востребованы регионом. В области есть немало возможностей для роста и развития, и присутствует огромный запрос на новые кадры, в том числе, в муниципалитетах», - отметил глава региона.

Сейчас Алексей Алехин является Общественным представителем Агентства стратегических инициатив в регионе. Также он ведёт несколько проектов в сфере туризма, взаимодействует с туристическим бизнесом и общественными организациями.

«Мне поступает много предложений о работе из различных компаний и госструктур, но я хотел работать именно в родном регионе», - подчеркнул Алексей Алехин. По его словам, Чемпионат мира в 2018 году станет отправной точкой для роста туристического потока  Нижегородской области.

19 марта Алексей Алехин в четвертый раз стал отцом. Глеб Никитин пожелал здоровья его семье и нового счастливого этапа в жизни.

Напомним, конкурс «Лидеры России» прошел в Сочи с 7 по 11 февраля. От Нижегородской области в нем приняли участие Александр Абрамов, Алексей Алехин, Дмитрий Гусев, Виталий Климашов, Сергей Малинин, Александр Маслов, Елена Маслова, Денис Чирков. А наставником Алексея Алехина на конкурсе был заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак.

Напомним, департамент развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области   был сформирован как отдельное структурное подразделение в правительстве региона в январе 2018 года. Таким образом, развитие туристического потенциала и необходимой для этого инфраструктуры стало одним из приоритетов в работе правительства не только в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, но и на долгосрочную перспективу. 

«Мы должны понимать: недостаточно формально интегрировать регион в федеральные и международные туристические маршруты, такие как «Золотое кольцо», «Красный маршрут» и другие. Важно реализовать программу продвижения Нижегородской области на туристическом рынке. Для этого необходимо разработать работоспособную туристическую стратегию региона. Поэтому считаю необходимым создать отдельный орган исполнительной власти – ответственный за развитие туризма и НХП», - заявил глава региона Глеб Никитин.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости