С чего начать строительство загородного дома?

С чего начать строительство загородного дома?Фото компании

Советы от специалистов

После появления у вас мысли о необходимости приобретения загородного дома, следует принять серьезное решение: покупать готовый дом или строить его с нуля. Разумеется, первый вариант окажется менее энергозатратным и позволит вам заполучить желаемое в разы быстрее. Однако стоит понимать, что покупка дома в коттеджном поселке не только обойдется дороже, но и не позволит вам по-настоящему воплотить в жизнь все ваши замыслы и представления об идеальном доме, построенном конкретно под ваши запросы.

Итак, если вы приняли решение строить дом с нуля своими силами, или обращаясь в строительную компанию, будьте готовы пройти через все этапы строительства.

На старте проекта скомпонуйте как можно больше информации о доме вашей мечты. Это могут быть ваши собственные чертежи, статьи и фотографии из интернета и что угодно другое. Эта информация точно не окажется лишней, когда вы начнете общение с подрядчиком.

После того, как вы определились со своими фундаментальными пожеланиями, следует выбрать материал, из которого будет построен дом. От этого решения зависит и технология строительства, и бюджет. Универсального ответа на вопрос: камень или дерево, конечно, нет. Это дело вкуса и личных предпочтений. Однако каждый материал имеет свои сильные и слабые стороны. Так, например, дома из камня прочные и долговечные, но холодные, требующие утепления. Дома из клееного бруса очень стильные и привлекательные, то также плохо сберегают тепло и немало стоят.

Когда вы учли все преимущества и недостатки материалов и определились с оптимальным вариантом для себя, можно переходить к выбору месту расположения коттеджа и ориентации на участке. В гостиную, столовую и спальню должно иногда заглядывать солнце, а вот санузел и технические помещения могут быть с выходом на северную сторону. Не забудьте также распланировать сам участок и определиться с тем, где будет пробурена скважина, где будет складываться строительный мусор, и как обеспечить удобный подъезд к участку. Эти решения необходимо принять для обеспечения вашего будущего удобства и сокращения времени на земляные работы.

Участок у вас уже есть, основные решения приняты, значит, пора браться за проектирование загородного дома. Каким бы способ вы не осуществляли это, обратите внимание на то, что все лестницы, перекрытия, коммуникации и дополнительные постройки должны быть продуманы заранее. Оптимальным решением будет начать сотрудничество со строительной фирмой, которая создаст проект здания и займется его строительством.

Какие бы решения вы не приняли на каждом этапе, обращайтесь к проверенному застройщику, который разложит все по полочкам и выполнит работу качественно и поэтапно.

Компания «Надо дом» имеет большой опыт в проектировании и строительстве, внутренней и внешней отделке, проведении коммуникаций и благоустройстве прилегающей территории. Они предлагают свои услуги по демократичным и оправданным ценам. Отзывы заказчиков - лучшее доказательство их компетентности и профессионализма:

- Строил по этапам, три года. Спасибо за терпение и понимание! - благодарит клиент компании Сергей.

Обратившись к ним, вы получите индивидуальный проект с учетом всех ваших предпочтений и пожеланий. Они построят для вас коттедж, способный претендовать на статус родового имения, который будет радовать не одно поколение вашей семьи. Сайт компании: http://nadodom.pro/

...

  • 0

Популярное

Последние новости