Детскую площадку Водяновой в Нижнем Новгороде закроют из-за угрозы крушения

Детскую площадку Водяновой в Нижнем Новгороде закроют из-за угрозы крушенияФото с сайта администрации Автозаводского района

Игровой комплекс радовал маленьких жителей с 2006 года

В Нижнем Новгороде закроют на ремонт детскую площадку, построенную Натальей Водяновой. Об этом сообщается на сайте администрации Автозаводского района.

С 16 апреля детская игровая и спортивная площадки в парке имени 777-летия Нижнего Новгорода на улице Дружаева будут закрыты в связи с демонтажом оборудования. 

"За почти 12 лет активной эксплуатации под открытым небом игровые элементы конструкции пришли в негодность. Дирекция парка совместно с фондом Натальи Водяновой "Обнаженные сердца" неоднократно предпринимали меры по ремонту конструкции, однако "латание дыр" - не выход из ситуации. Мы заботимся о безопасности детей, поэтому предъявляем самые строгие критерии к качеству игрового оборудования", - подчеркнул глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

Сообщается также, что ремонт займет всего пару месяцев, и уже в июне маленькие жители Автозаводского района смогут играть уже на новой, полностью безопасной для них площадке.

Кстати, эта площадка - первый проект фонда "Обнаженные сердца". Она каждый день радует детей с 2006 года. Наталья Водянова сама принимала непосредственное участие в разработке проекта игрового комплекса. А свои деньги в строительство городка вложили такие звезды, как лидер группы "Rolling Stone" Мик Джагер, актер Стивен Кляйн, топ-модель Хелена Кристенсен.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости