Появилось видео с тестового запуска станции метро "Стрелка"

Появилось видео с тестового запуска станции метро "Стрелка"фото правительства Нижегородской области

Ее планируют открыть через 10 дней

Сегодня, 19 апреля в 2.20 ночи первый тестовый поезд прибыл на станцию метро "Стрелку".  А 30 апреля строительство завершится, будут готовиться к пуску.

Глеб Никитин проехал на тестовом поезде метро от станции "Московская" до пока еще не открытой станции "Стрелка" и провел там совещание по вопросам окончания работ. Дорога в тоннеле заняла около четырех минут – это "тестовая" скорость. В обычном режиме пассажиры смогут доехать с Мещерского микрорайона до Московского вокзала быстрее.

Пробный запуск поезда – необходимый этап перед сдачей в эксплуатацию новой станции и перегона метро. Перед тем, как открыть станцию для пассажиров, специалистам предстоит протестировать все системы безопасности.

На самой станции и на строительных площадках работы вышли на "финишную прямую": строители проводят обратную засыпку котлованов, заканчивают чистовую отделку стен и монтаж инженерных систем на станции, в том числе автоматику управления движением поездов и систему антитеррора. Уже подписано две трети от общего количества актов приемки выполненных работ.

- Запуск поезда подтверждает готовность верхнего строения пути. Открытие новой станции позволит нижегородцам комфортно добираться до парка на Стрелке, проводить там свой досуг, а также открывает новые возможности для развития самого метрополитена, в сторону станции "Волга" и Сормовского района, - заявил Глеб Никитин по итогам поездки.

Следующим этапом после завершения работ станет получение заключения о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, за которым последует ввод станции в эксплуатацию.

Напомним, что продление Сормовско-Мещерской линии нижегородского метро началось весной 2015 года. Общая стоимость строительства объекта составила более 11,5 миллиардов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости