Для тренажерного зала лучше выбрать кроссовки на шнурках

Для тренажерного зала лучше выбрать кроссовки на шнуркахФото компании

Подробнее о преимуществах

Поддерживать хорошую физическую форму современному человеку помогают физические упражнения. А малоподвижный образ жизни большинства населения сегодня требует обратить особое внимание на регулярность тренировок. В противном случае человек рискует не только появлением лишнего веса, но и различных проблем со здоровьем. При этом, для того, чтобы занятия в спортзале приносили действительно пользу, необходимо, прежде всего, правильно подобрать кроссовки. Эта спортивная обувь призвана обеспечить комфорт и защиту от травматизма во время тренировок.

Выбор конкретной модели во многом зависит от типа упражнений и индивидуальных особенностей организма. Правильно подобранная обувь должна быть не только эстетичной, но также удобной и легкой, не вызывающей дискомфорта и дополнительной нагрузки на стопу. Основными требованиями к кроссовкам для занятий в спортзале являются следующие:

  • рифленая подошва, обладающая амортизационными свойствами;
  • жесткий каркас и задник;
  • мягкий верхний материал, желательно - натуральный;
  • расширенная к пятке подошва;
  • легкий вес;
  • хорошо пришитый язычок.

Что касается фиксатора, то лучше всего для тренировок подходят модели со шнурками. Именно они позволяют надежно закрепить ногу во время выполнения упражнений, существенно превосходя альтернативные варианты - резинку или «липучки».

Если выбирается спортивная обувь для силовых тренировок, то следует обратить особое внимание на прочность каркаса и пятки. Они должны быть надежными и жесткими, чтобы предупредить вывих ноги во время поднятия штанги. Задняя часть подошвы должна иметь небольшой подъем, который обеспечивает необходимую амортизацию. Для аэробных занятий потребуется легкая обувь, которая не создает дополнительного отягощения во время тренировки. Кроме того, стоит отдать предпочтение кроссовкам, подошва которых обладает высоким уровнем эластичности.

Задумываясь о покупке качественной и практичной спортивной обуви, лучше остановить свой выбор на продукции от известных, хорошо зарекомендовавших себя брендов. Большой популярностью среди потребителей пользуются, в частности, кроссовки от таких производителей, как Nike, Adidas, Reebok, Puma, New Balance и др. Приобретать такую продукцию следует в фирменных магазинах. Так, широкий выбор спортивной обуви предлагает своим клиентам сеть Street Beat. Каталог данных фирменных магазинов включает множество моделей женских и мужских кроссовок и кед, как для занятий, так и для пеших прогулок.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости