Сбежавшего с места ДТП водителя из Кулебак отправили в колонию

Сбежавшего с места ДТП водителя из Кулебак отправили в колониюProGorodNN

Мужчина отрицает свою вину

Суд вынес приговор водителю, который устроил аварию на трассе и сбежал. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

В марте 32-летнему жителю Кулебак, который скрылся с места ДТП, вынесли обвинительный приговор за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Напомним, авария произошла около девяти часов вечера 10 октября на трассе Владимир - Муром - Арзамас в Навашинском районе. Водитель "Жигулей" выехал на полосу встречного двжения, где лоб в лоб врезался в другой автомобиль и уехал с места ДТП. В результате столкновения водитель второго автомобиля получил телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

- Вину в преступлении мужчина не признал. Он сказал, что не управлял автомобилем и во время ДТП находился в другом месте. Но обвинение предоставило суду неопровержимые доказательства виновности водителя, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.

Виновнику назначено наказание в виде одного года лишения свободы в колонии - поселении, с лишением права заниматься определенной деятельностью на три года. Также с него в пользу потерпевшего взыскано 300 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости