Московский вокзал открылся после реконструкции (ФОТО)

Московский вокзал открылся после реконструкции (ФОТО)ProGorodNN

Его готовность к работе оценил Глеб Никитин

Врио губернатора Нижегородской области побывал в новом здании нижегородского Железнодорожного вокзала и проверил итоги ремонта.

28 апреля открывает свои двери для пассажиров обновленный Железнодорожный вокзал. Прямо перед открытием Глеб Никитин оценил итоги строительных работ. Он обошел все здание комплекса, проверил игровую комнату, залы ожидания и даже работу касс. Он купил билет на поезд в Москву. 

Фото ProGorodNN:

"Впечатления прекрасные. Восторг, чистота, красота, - поделился Глеб Сергеевич. - Но самое главное - не внешний вид, а функциональность. Везде создали комфортные условия для маломобильных граждан - лифты, эскалаторы, пандусы - все необходимое. Есть уверенность в том, что даже при самом большой потоке пассажиров не будет заторов. Всех нижегородцев стоит поздравить с очередным наследием чемпионата мира по футболу. Теперь у нас есть прекрасный железнодорожный вокзал". 

О проведенной работе отчитался начальник Дирекции железнодорожных вокзалов филиала ОАО «РЖД» Виталий Вотолевский.

"Вокзал по сути построили заново. Кроме панно и отдельных элементов стен тут ничего не осталось от старого здания. Здесь абсолютно новые перекрытия, фундамент и все инженерные системы. И самая современная система пожаротушения".

Начальник Дирекции железнодорожных вокзалов также отметил, что при реконструкции здания было приложено много усилий для того, чтобы учесть все жалобы  жителей и сделать их пребывание здесь максимально комфортным и безопасным.

"Максимальное количество жалоб людей относилось к цокольному этажу. Тоннель был узкий. Были постоянные давки. Мы расширили входные группы практически в три раза. Также у нас появились кассы открытого типа - таких всего три по стране. Теперь есть электронная очередь. Это позволило убрать даже теоретическую возможность давок. Жители жаловались на нехватку камер хранения - их стало в два раза больше. Есть комната матери с ребенком и игровая. Они находятся на первом этаже, максимально близко к эвакуационным выходам", - пояснил Виталий Вотолевский.

Кстати, до самого конца Чемпионата мира по футболу в главном зале здания вокзала будет красоваться необычный глобус в виде футбольного мяча с хохломской росписью. Его доставили из Семенвоского музея.

В целом вокзал полностью готов к работе, и уже сегодня он открывает свои двери для пассажиров.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости