Нижегородец Николай Ткаченко предложил сделать памятник из синего забора

Нижегородец Николай Ткаченко предложил сделать памятник из синего забораProGorodNN

Он считает, что синий забор — яркий и самобытный образ Нижнего Новгорода

Нижегородец, кретивный директор студии ProfCom Николай Ткаченко предложил сделать синий забор на Нижне-Волжской в столице Приволжья объектом культурного наследия. 5 мая он создал петицию на сайте Change.org.

Николай Ткаченко пишет, что "синий забор на Нижне-Волжской набережной — это один из самых ярких символов Нижнего Новгорода. Целых девять лет он мозолил глаза каждому жителю города. За это время Синий забор стал арт-объектом: на нем устраивали инсталяции, с ним выпускались значки и туристические магниты".

Нижний Новгород — город, который помнит собственную историю и умеет вспомнить о ней с улыбкой. Памятник веселой козе на улице Большой Покровской, памятник "соляной афере" на Рождественской, памятник Громозеке на проспекте Гагарина. Все это замечательные туристические достопримечательности ради которых в Нижний Новгород приезжают туристы.

По мнению автора петиции, памятник Синему забору может стать такой же прекрасной точкой притяжения. 

- Мы предлагаем оставить часть Синего забора и сделать его памятником на Нижне-Волжской набережной. Памятник может стать не только местом  притяжения туристов, но и напоминанием жителям города о сложных временах в его истории, символом преодоления трудностей, - пишет Николай Ткаченко в документе.

Напомним, синий забор на Нижне-Волжской набережной появился в 2008 году. В этот год администрация Нижнего Новгорода решила построить на этом месте туристический комплекс. Застройщик начал строительство, но так и не смог довести начатое до логического конца. Договор был расторгнут через суд, а вот строительный забор остался на месте.

Сейчас Нижне-Волжскую набережную активно благоустраивают.  Все ркмонтные работы планируют завершить к 15 мая 2018 года.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости