Нижегородец пытался убить бывшую девушку за отказ возобновить отношения

Нижегородец пытался убить бывшую девушку за отказ возобновить отношенияProGorodNN

Мужчина подкараулил ее возле подъезда

Нижегородец семь раз ударил ножом бывшую возлюбленную, когда та отказалась к нему вернуться. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Преступление произошло 8 августа прошлого года. 29-летний нижегородец подкараулил свою бывшую девушку около подъезда ее дома. Он дождался возлюбленную после работы и предложил  ей возобновить отношения. Когда девушка ответила на предложение отказом и пошла домой, мужчина последовал за ней. В подъезде он семь раз ударил бедную ножом. Нижегородка начала кричать и звонить в дверь соседям. Они-то и вызвали скорую, когда поняли, что происходит. А преступник испугался и убежал.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30 и части первой статьи 105 УК РФ - "Покушение на убийство". 7 февраля преступника осудили на семь лет и три месяца лишения свободы в колонии строгого режима. Несостоявшийся убийца не признал свою вину. Он утверждал, что не собирался убивать свою бывшую девушку, а семь раз ударил ее ножом, потому что был в состоянии аффекта. Молодой человек даже подавал апелляцию. Но судебная коллегия оставила приговор без изменения.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости