В Нижний Новгород 20 мая привезут Кубок Чемпионата мира по футболу

В Нижний Новгород 20 мая привезут Кубок Чемпионата мира по футболуФото с официального сайта FIFA

Он пробудет в городе три дня

Кубок Чемпионата мира по футболу впервые в истории приедет в Нижний Новгород. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

20 мая в Нижний Новгород привезут самую ценную футбольную награду в мире. В тот же день состоится официальное приветствие. Всего трофей пробудет в городе три дня.

20 и 21 мая кубок будет находиться на Нижегородской ярмарке в специальном шатре, где любой желающий сможет посмотреть на него и сфотографировать. А 22 мая награду привезут на футбольный юнифайд-матч на стадион "Локомотив".

Специально для России был создан самый длинный в истории маршрут Тура Официального Кубка. В общей сложности за 123 дня путешествия он проедет больше 27 тысяч километров и побывает в 11 часовых поясах. Трофей проедет по территории, на которой живут более 40 миллионов человек, а это значит, что возможность увидеть его собственными глазами появится у каждого третьего россиянина.

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – это главный приз, который вручается победителям мирового первенства. Он сделан из чистого золота, весит 6,142 килограмма и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, которые держат земной шар на поднятых руках. В таком виде Официальный Кубок существует с 1974 года. По правилам прикасаться к трофею могут только победители чемпионата и главы государств.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости