Грозы накроют Нижегородскую область в ближайшие часы

Грозы накроют Нижегородскую область в ближайшие часыpixabay.com

Возрастет вероятность возникновения ЧС

В ближайшее время в Нижегородской области ожидаются грозы. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

16 мая, в ближайшие один-три часа в области ожидаются грозы. Такая погода сохранится и вечером. Из-за неблагоприятных погодных условий увеличится вероятность возникновения ЧС, связанных в поражением объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов. Особенно тех, которые не оборудованы громоотводами. Не исключены нарушения в работе систем ЖКХ.

МЧС рекомендует нижегородцам держаться во время грозы подальше от электропроводки и антенн, не стоять у окон и дверей, не касаться водопроводных кранов. Во время грозы желательно отключить в доме все бытовые и электрические приборы, радио, не пользоваться обычным и сотовым телефонами. Если гроза застала вас на улице, ни в коем случае нельзя прятаться под высокими деревьями. Нужно стараться держаться подальше от высоких металлических конструкций. Лучше всего как можно скорее укрыться в магазине или жилом доме. И, конечно же, во время грозы нельзя купаться в водоемах, не следует бегать, ездить на велосипеде, мотоцикле.

Если вдруг в вашем доме отключат электричество, лучше всего пользоваться фонариками. Будьте осторожны в обращении с огнем.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости