В ближайшие сутки Нижний Новгород завалит снегом

С 19.00 29 ноября до 19.00 30 ноября в Нижегородской области объявлено штормовое предупреждение. По информации Нижегородского Гидрометцентра, ночью ожидается небольшой, местами умеренный снег.

Днем снегопад продолжится. По прогнозам, будет мокрый снег, местами сильный, ожидается метель, слабый гололед. Ветер будет дуть восточный, юго-восточный 6-11 м/с, отдельные порывы достигнут 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -3,-8°, на севере области до -13°, днем 0,-5°, в Нижнем Новгороде ночью -4…-6°, днем 0…-2°. Местами снежные заносы, гололедица.

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций. Возможно увеличение количества ДТП и затруднения в работе всех видов транспорта.

МЧС по Нижегородской области рекомендует жителям при поездках на автотранспорте соблюдать безопасную дистанцию; проверять техническую готовность автомобиля к эксплуатации. По возможности воздержитесь от поездок на личном транспорте.

Кроме того, следует держаться в стороне от линий электропередач и слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, старых деревьев, а также не ставьте вблизи них автомобили.

На случай отключения электроэнергии в доме необходимо запастись исправными источниками света (электрическими фонарями). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости