Приключения во Вселенной: нижегородцев отправят в космос

Приключения во Вселенной: нижегородцев отправят в космос

Через неделю в ТЦ «Мега» открывается масштабная интерактивная выставка «Космодрайв»

В путешествие в открытый космос можно отправиться всей семьей с 7 июня по 15 июля.

Британский ученый Стивен Хоккинг говорил: «Не забудьте однажды посмотреть на звезды, вместо того чтобы обычно смотреть себе под ноги». Но если увидеть звезды в городе бывает сложно, то на выставке «Космодрайв» к ним можно даже прикоснуться. Посетителей ждут квесты на другие планеты Солнечной системы, испытание центрифугой, полнокупольный планетарий, плазмокомната, космическая солянка в тюбике и невероятный генератор Ван де Граафа.

В интерактивном пространстве выставки легко почувствовать себя космическим странником из фантастического романа. Стоит лишь обуть специальные ботинки и приземлиться на Юпитер. Гравитация крупнейшей планеты Солнечной системы в несколько раз превышает земную, поэтому каждый шаг дается с трудом. Только самые смелые смогут осилить юпитерианскую дорогу.

Здесь мечта о покорении далеких галактик становится досягаемой. «Налетайте» 250 часов на истребителе в VR-стимуляторе, проверьте вестибулярный аппарат на центрифуге, попробуйте питание из тюбиков – и вы готовы отправиться в самое невероятное путешествие за пределы родной планеты. Садитесь удобнее в настоящее кресло астронавта, пристегивайтесь и при помощи технологий виртуальной реальности отправляйтесь в открытый космос.

Дети до 4 лет – бесплатно! Выставка работает на 1 этаже ТЦ «Мега» без выходных с 7 июня по 15 июля.

Подробнее:  На сайте  и в  ВК    Телефон: +7 (831) 4-101-201

Внимание! Ограниченное предложение: вы можете получить бесплатный детский пригласительный билет на выставку «Робополис» у партнеров компании. Подробности по ссылке 

...

  • 0

Популярное

Последние новости