В Нижнем осудили сотрудницу почты, разогнавшую клиентов газовым баллончиком

В Нижнем осудили сотрудницу почты, разогнавшую клиентов газовым баллончикомФото очевидца

Женщина так и не признала свою вину

В Нижнем Новгороде осудили сотрудницу почты, прыскавшую в посетителей из газового баллончика. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Суд признал доказательства, собранные следователями, достаточными для вынесения приговора женщине, которая стала выгонять посетителей отделения Почты России из помещения с помощью нецензурной брани и газового баллончика.

Напомним, вопиющий инцидент произошел 8 ноября прошлого года на улице Невзоровых. Излишне пунктуальная сотрудница почты не хотела задерживаться на работе, поэтому стала выгонять посетителей, стоявших в очереди.

"Очередь была небольшая, из пяти человек. К концу смены сотрудница перестала принимать коммунальные платежи, при этом грубо выражаясь по отношению к пенсионерам", - рассказал свидетель произошедшего.

Когда 81-летняя бабушка сделала женщине замечание, та прыснула в нее из газового баллончика. Произошедшее вызвало панику у всех, кто был на тот момент в помещении. Люди стали открывать окна и двери, потому что из-за газа им стало трудно дышать и запершило в горле.

После произошедшего все свидетели написали коллективное заявление в полицию. В отношении агрессивной работницы возбудили уголовное дело сразу по двум статьям: "Хулиганство" и "Побои". Пока шло расследование, женщину уволили с работы. 

7 июня состоялось судебное заседание по делу. Скандальную нижегородку приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно.

Кстати, свою вину женщина так и не признала.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». В нашем сообществе мы рассказываем о самых интересных и важных новостях Нижнего Новгорода и области. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости