Как заработать: Снегурочка и Дед Мороз поделились секретами своих заказов

В преддверии Нового года нижегородцы очень часто заказывают Деда Мороза и Снегурочку на различные праздники: корпоративы, детские утренники и многие другие. Портал ProGorodNN.ru пообщался с исполнителями роли Деда Мороза и Снегурочки и выяснил, можно ли на этом заработать денег.

Воздушные змеи и сезон работы. Николай Никулин работает Дедом Морозом уже несколько лет. «Сейчас сам меньше работаю, отдаю заказы на подряд, сам обеспечиваю заказы, сценарий и костюмы для артистов, - рассказывает нижегородский Дед Мороз. - Соответственно, снегурочек и дедов морозов ищу среди знакомых, это, в основном, студенты с опытом работы с детьми. К сожалению, выступления в качестве дедушки с бородой сезонные. Летом у меня детские лагеря: организуем и проводим смены, обеспечиваем досуг детей. Работаю в лагере «Лесная Сказка» Кстовского района. Весна, осень  - это время  продажи воздушных змеев, участия в корпоративах, создания «Шоу Воздушных Змеев».

Цены. «Расценки на выступления Деда Мороза и Снегурочки начинаются от 1000 рублей. Можно найти и дешевле, но, как правило, качество костюмов и исполнения страдает. Поэтому в этом вопросе лучше не экономить, особенно если заказываешь шоу для своих детей. Да и отношение другое у меня и моих коллег: когда приезжаешь к ребенку — это же исполнение детской мечты! Поэтому нужно подготовить много различных конкурсов, стихов, подарков. Но это тоже зависит и от родителей, что они захотят. Если тебе работа с детьми нравится, то ты в плохом костюме не пойдешь работать, поздравление разработаешь и продумаешь, но и самое главное, несмотря на то, что работать приходится в праздник, - не будешь употреблять спиртные напитки на заказе», - рассказывает Николай Никулин.

Дарим счастье.  «Если вы решили работать в паре, то все зависит от того, ориентируетесь ли вы на корпоративы или выезжаете на дом. Зависит от многих составляющих. Точно за сезон 40 тысяч рублей на пару можно заработать. За день по-разному, на новогоднюю ночь приходится пик заказов, тут за ночь можно заработать 10 тысяч рублей. Тяжелая, но интересная работа. Дарить счастья детям и взрослым — незабываемо! Сам до 7 лет верил в Деда Мороза, потом методом несложных вычислений понял, что подарки приходят от родителей. Но говорил, что верю лет до 14», - говорит Николай Никулин.

Муж - Дед Мороз. Мария Лаптева начала выступать в роли новогодних героев вместе со своим будущим мужем. «В роли Снегурочки я выступаю уже четвертый год. Сначала работала от рекламного агентства. Там мы с мужем познакомились: он был Дедом Морозом. Работа очень интересная - дарить праздник людям. Это нас и объединило. Сейчас мы скооперировались с друзьями, выпускниками театрального училища и создали свой творческий коллектив. Мы работаем не только дедами морозами и снегурочками, но и многими другими сказочными персонажами, организуем детские праздники и получаем от этого огромное удовольствие!»

Аквагримеры и шарики. «Организация праздников - моя основная работа. Мы организуем праздники любой сложности. Цена от этого и зависит: мы можем создать невероятное шоу, а можем проводить социальные праздники, - рассказывает Мария Лаптева. В прошлом году мы проводили новогодние утренники в детских домах, а также уличные елки и елки высокого уровня, на которые приезжала администрация города. Проведение новогодних праздников - сезонная работа, но и в другое время у нас много заказов. Постоянно нужны актеры-аниматоры в детские сады и школы, а кроме того, многие родители приглашают нас для проведения дней рождений своих детишек. У нас есть аквагримеры и мастера по моделированию из шаров. Сейчас это очень востребовано».

Чтобы стать Дедом Морозом и Снегурочкой требуются:
1) Артистические способности
2) Умение работать с детьми
3) Хорошие костюмы
4) Реклама своего выступления
5) Отличное отношение к клиентам
6) Не пить на заказах

...

  • 0

Популярное

Последние новости