Фестиваль красок пройдет 12 июня в Нижнем Новгороде

Фестиваль красок пройдет 12 июня в Нижнем Новгородеpixabay.com

Он состоится в рамках празднования Дня России

В Советском районе пройдет фестиваль красок. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

12 июня, в День города и День России, в парке культуры и отдыха имени Пушкина состоится мероприятие "Нижний Новгород - краса России". Оно начнется в 12.00. На праднике выступят солисты театра оперы и балета имени А.С. Пушкина, студенты музыкального училища имени Балакирева и и творческие коллективы города.

Кульминацией мероприятия станет фестиваль красок. Он начнется в 15.00 и пройдет на площадке слева от сцены. Все желающие смогут принять участие в массовом залпе красок. Кстати, красители безопасны и легко отстирываются. 

Также для детей на празднике будут работать аниматоры. Они проведут среди юных нижегородцев викторину на знание истории города и мастер-классы по изготовлению игрушек из воздушных шаров и букетов из конфет.

Для справки. Фестиваль красок пришел в Россию из Индии. Там каждый год отмечается холи - праздник весны. Он приходится на конец февраля - начало марта, как русская масленица. Кстати, сжигание чучела является одной из традиций праздника, наравне с обсыпанием друг друга цветным порошком.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». В нашем сообществе мы рассказываем о самых интересных и важных новостях Нижнего Новгорода и области. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости