На остановках в Приокском районе появились видеокамеры

На остановках в Приокском районе появились видеокамерыProGorodNN

Так активисты борются с незаконной расклейкой объявлений

Приокском районе на остановках устанавливают камеры видеонаблюдения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

9 июня активисты движения "Чистый Приокский" провели генеральную уборку остановочных павильонов на площади Жукова. Одна часть ребят очищала остановки от грязи и объявлений, а вторая устанавливала в павильонах web-камеры. Питвние к камерам подается с помощью Power bank. А подключиться к ней можно через Wi-Fi. 

"Теперь мы сможем фиксировать правонарушения, связанные с незаконной расклейкой рекламы и объявлений и отправлять информацию в административно-техническую инспекцию, - рассказал один из активистов движения Евгений Горбунов. -  В дальнейшем мы планируем продолжить наш эксперимент и взять под общественный контроль еще несколько остановок на проспекте Гагарина".

Активист также отметил, что ежедневная работа коммунальщиков кажется незаметной, потому что на очищенные от объявлений стены павильонов буквально через два-три часа приклеивают новую рекламу.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». В нашем сообществе мы рассказываем о самых интересных и важных новостях Нижнего Новгорода и области. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости