На обследование дома на Вятской выделят почти 1,3 миллиона рублей

На обследование дома на Вятской выделят почти 1,3 миллиона рублейProGorodNN

Всего на решение проблем со зданием было потрачено 54 миллиона

На обследование дома на Вятской выделят почти 1,3 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Ногворода со ссылкой на департамент жилья и инженерной инфраструктуры.

Согласно информации, средства для обследования в бюджете предусмотрели на основании документов, которые предоставила администрация Приокского района. Председателя ТСЖ Наталью Гарину уже уведомили о выделении денег.

Напомним, дом номер 9 на улице Вятской был сдан в эксплуатацию в 2009 году. И уже с этого времени жители стали сталкиваться с огромным количеством проблем: в квартирах на стенах и потолках стали появляться трещины. Жители в какой-то момент даже перестали обращать на это внимание. А в феврале этого года в здании треснул лестничный марш.

"Сначала поперечная трещина была одна, но несколько дней спустя появилась вторая, а за ней и третья. Эксперты сказали нам, что это очень страшно. Потому что если что-то случится, может возникнуть эффект "карточного домика". Дом просто рухнет, сложится, как картонный. Хотя он трещал по швам еще при строительстве", - поделилась тогда опасениями Наталья Гарина с журналистом ProGorodNN.

Жители дома винили в проблемах застройщика, который, по их мнению, построил дом с нарушениями. Точку зрения жильцов разделил и мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

"Важно, чтобы и застройщик, который некачественно построил дом, нес ответственность за свою работу. Мы будем вам помогать, защищать ваши законные интересы, будем финансово вкладываться в восстановление вашего дома. Но проблему и конфликт породил не город и не жители, а застройщик", – подчеркнул глава города.

Всего же для решения проблем с домом было потрачено более 54 миллионов рублей.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». В нашем сообществе мы рассказываем о самых интересных и важных новостях Нижнего Новгорода и области. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости