Англичане поставили Нижний Новгород на 4 место в рейтинге городов ЧМ-2018

Англичане поставили Нижний Новгород на 4 место в рейтинге городов ЧМ-2018ProGorodNN

Более трех тысяч британских болельщиков посетят Нижегородскую область во время мундиаля

Столица Приволжья заняла четвертое место в рейтинге городов-организаторов Чемпионата мира по футболу. Его составили журналисты британского издания The Independent. Они оценивали готовность и удобство арен, логистику, архитектуру и инфраструктуру городов.

Первое место заняла северная столица России. Как пишут британцы Санкт-Петербург стал домом для самого северного стадиона чемпионата мира и самого впечатляющего. Они отметили архитектуру города и коллекцию произведений искусства Эрмитажа.

На втором месте разместилась Москва, а на третьем месте - Сочи. Нижний Новгород расположился на четвертом месте.

«Санкт-Петербург — голова России, Москва — его сердце, а Нижний Новгород — кошелек, — пишут британцы, ссылаясь на русскую поговорку. — Это большой, богатый город, известный как третья столица России. При коммунизме он стал Горьким, но теперь вернулся к своему первоначальному названию, которое означает «Нижний новый город».

А потом идут Калининград, Екатеринбург, Волгоград, Казань, Ростов-на-Дону, Самара, а на последнем месте оказался Саранск.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут четыре матча группового этапа, а также 1/8 и 1/4 финала. На групповом этапе в столице Приволжья сыграют:

  • 18 июня Швеция (F3) - Южная Корея (F4);
  • 21 июня Аргентина (D1) - Хорватия (D3);
  • 24 июня Англия (G4) - Панама (G2);
  • 27 июня Швейцария (E2) - Коста-Рика (Е3).

В 1/8 финала 1 июля 2018 года сыграет победитель группы D (в группу вошли Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия) и команда, занявшая второе место в группе C (в группу С вошли Франция, Австралия, Перу, Дания).

В 1/4 финала 6 июля сыграют победители пар A1vsB2 и 1Сvs2D. Сборная России может сыграть в Нижнем Новгороде в 1/4 финала, при условии, что займет первое место в группе А и выиграет в 1/8 финала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости