Нижегородец 19 лет скрывался от суда и полиции из-за долга в тысячу рублей

Нижегородец 19 лет скрывался от суда и полиции из-за долга в тысячу рублейProGorodNN

Он со своим знакомым избил мужчину, который задолжал деньги

Мужчина получил два года принудительных работ за то, что 19 лет назад избил должника из-за тысячи рублей. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

В ведомстве рассказали, что с конца апреля 1999 года двое знакомых неоднрократно приезжали в Бутурлинский район к мужчине, угрожали и требовали с него тысячу рублей, которые он занял у третьего лица. Когда они в очередной раз приехали к должнику, то избили его.

В отношении непрошенных гостей было возбуждено уголовное дело по статье "Самоуправство". Сообщнику назначили два года лишения свободы условно с испытательным сроком один год, а позже его освободили от отбытия наказания по амнистии.

А подсудимый скрылся от следствия и суда. Он был находился в федеральном розыске и спустя 19 лет после совершения преступления его задержали в Нижнем Новгороде. Правоохранители его задержали в феврале этого года. Свою вину мужнича не признал.

Сначала мужчине было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, но суд заменил его на принудительные работы с удержанием 10 процентов заработка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости